Повышенный уровень сахара

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте,
скажите, пожалуйста, почему при приеме Сиофора 2000мг на ночь уровень сахара на следующее утро не опускается ниже отметки 5.4? Это нормально?
Врач поставил преддиабет, нарушение толерантности к глюкозе. Сахар бывает до 6.7 натощак. Ранее принимала глюкофаж, но результат от применения аналогичный.
Повышенный сахар обнаружился 2 года назад при прохождении диспансеризации. Причем за год до этого все было в норме.
Может ли стресс, депрессия, смена образа жизни на малоподвижный спровоцировать инсулинорезистентность?
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 мая 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-25 18:53
Здравствуйте, Лина.
  1. "почему при приеме Сиофора 2000мг на ночь уровень сахара на следующее утро не опускается ниже отметки 5.4? Это нормально? " – потому что более низкие показатели Вам и не нужны. Уровень глюкозы крови до 6,1 ммоль/л является совершенно нормальным.
  2. "Может ли стресс, депрессия, смена образа жизни на малоподвижный спровоцировать инсулинорезистентность? " – да. Другие важные факторы – питание и лишний вес.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Лина 2019-05-25 20:59
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-05-25 21:21
Пожалуйста, здоровья Вам.