Повышенный уровень Ат-тпо, и Ат-тг во время беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, я беременная и сдала анализы на щитовитку так как она беспокоила до беременности. Были даже узлы, но как узнала что беремнная на 12 недели сделала узи щитовки узлы куда то делись. Врачи отправили сдать гормоны, результаты следующие ТЗ свободный-4.4, АТ-ТГ-405.9, Т4 свободный-10.76, ТТГ-1.01, АТ-ТПО -49.1, Сдавала анализы когда было ребенку 23 недели, до этого никогда не сдавала. Подскажите пожалуйста, можно ли сделать что нибудь что бы нормализовать гормональный фон и чем опасно для малыша данные анализы? Спасибо за внимание
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 февраля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-02-25 21:02
Здравствуйте, Ольга.

Прежде всего, я попрошу Вас не лениться и пользоваться поиском по сайту. Я уже отвечала на подобные вопросы сотни раз, вся информация есть в свободном доступе.

Повторю: АТ-ТПО и АТ-ТГ не оказывают никакого влияния на Ваше самочувствие или состояние плода. Корректировать уровень антител не нужно, более того, способов нормализации их уровня не существует. В такой ситуации следует обращать внимание исключительно на уровень гормонов щитовидной железы, а он у Вас абсолютно нормален.

С уважением, Надежда Сергеевна.