Повышенный PAPP-A

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Во- первых, хочу поблагодарить Вас за ту работу, которую вы проводите здесь. Ваши консультациии очень ценны! Теперь к сути. Я прошла скрининг 1 триместра, (результат во вложении) все ризки низкие, но меня смущает уровень Папп-А, слишком он высокий. Из прочитанных на портале ответов относительно повышенного папп я поняла, что это необязательно говорит о каких- то осложнений в будущем, возможно просто будет крупный плод. Можете, пож- та, прокомментировать, как часто на практике случается, что данная читуация заканчивается осложнениями. Я посмотрела видео с специалистом из ЦИРа, там женщина задала похожий вопрос, и он ответил, что при повышенном ПАПп они предполагают, что имело место явление - так называемый "ускользающий близнец", который не был выявлен на узи ранее и перестал развиваться, и это повышение- результат выработки гормона его плацентой. Буду благодарна за Ваше мнение!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 10:03
Здравствуйте. Спасибо за теплые слова! По вопросу. Не волнуйтесь. Повышенный ПАПП всегда лучше низкого. О чем-то специфическом это не говорит. Главное, что риски все низкие
Платная консультация
Юлия 2020-03-06 10:15
Елена Викторовна, спасибо огромное за оперативный ответ)
С наступающим Вас праздником) Любви, добра и хорошего настроения!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-06 10:16
Большое спасибо:) и Вам всего доброго!