Повышенный холестерин, необходимость принимать статины на основании лиричного профиля
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, примерно год назад сдавала анализ на холестерин в рамках диспансеризации, который оказался повышенными. Жирной/жареной пищей не питаюсь, очень редко может присутствовать какой нибудь фаст фуд. Лишнего веса нет, сахар в норме. По рекомендации врача пропила курс витаминов (рыбий жир). Через три месяца сдала повторно липидный профиль - без изменений.
По наследственности: инфаркт у отца в возрасте 55 лет.
Лечащий врач назначил мне статины на полтора месяца. Насколько обосновано начинать их приём? Последние результаты исследования прикрепляю.
Буду признательна за ответ!
1 ответ
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, уровень давления, какой образ жизни ведёте (курите/не курите)? Менструации регулярные?
Ранее не проходили узи сонных артерий?
С уважением, Лиана Алексеевна.