Повышенный Д-димер

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. 45 лет. Переболела ковидом, сдала на антитела и одновременно на Д-димер. Д-димер оказался повышенным 2764.27 нг/мл. Опасно ли это и как его снизить? Остальные результаты нормальные, коагулограмма в норме.
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-26 22:10
Здравствуйте.
Начните прием эликвиса по 5 мг 2 раза в день в течение месяца. Через месяц вновь проконтролируйте коагулограмму с д-димером.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-27 11:49
Добрый день! Скажите, пожалуйста, почему не Ксарелто, чем они отличаются?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-11-27 14:55
Светлана, это аналогичные препараты, отличаются ценой. Просто посетителям нашего сайта, которые предпочитают обращаться к специалистам бесплатно, мы предпочтительно рекомендуем более дешевые препараты. Если это не ваш случай, то можете принимать не эликвис, а ксарелто.
До свидания.
Платная консультация
Екатерина 2021-11-27 18:51
Спасибо! В какой дозировке принимать Ксарелто?