Повышенный д-димер

Спрашивает: Мелихова Юлия Андреевна
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нефрактомия почки слева.
Здравствуйте, мой ребенок переболел коронавирусом. Сдали д-димер. При норме до 650 показатель 35200. насколько это опасно? И могла ли быть лабораторная ошибка. Медсестра очень долго собирала кровь из вены в несколько пробирок.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-12-29 22:25
Добрый день.
Да, это высокий опасный показатель. Но если сомневаетесь в качестве материала, то лучше пересдать, так как такой показатель требует коррекции кроверазжижающими средствами.