Повышенные Тромбоциты в ОАК

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: . пиелонефрит
Здравствуйте, ребенку два месяца, сдавали ОАК, выявили увеличение тромбоцитов - 520, первый анализ сдавали через месяц после выписки из роддома, было тоже превышение, но несильное. Лимфоциты тоже превышены оба этих раза: 77 и 67, но наш врач ничего не стала делать ни в первом ни втором случае, сказала, что это может быть что угодно, и нужно прийти через месяц переслать ОАК, что наверное идут тканевые процессы и больше ничего мы от нее не добились! Подскажите насколько это опасно и какие дополнительные обследования нужно будет пройти для выявления причины такого состояния?
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 февраля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-17 22:13
Добрый день.
Анализ лучше всего присоединять в полном виде.
Мария 2021-02-18 18:40
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-19 08:57
Такие результаты являются вариантом нормы для детей до года, постепенно они нормализуются самостоятельно. Нужно пересдать анализ после 9 месяцев.
Мария 2021-02-19 15:08
Поняла, спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-02-19 21:51
Всего доброго.