Повышенные тромбоциты у грудничка
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, дочке 5 месяцев, сдали анализ крови и мочи для зондирования слезного канала, анализ крови показал повышенные тромбоциты (фото анализа приложу) прочитала в интернете причины и перепугалась, у дочки воспаленные десна, в 2 месяца мы тоже сдавали кровь и все было в норме. Почему могли повысится тромбоциты в нашем возрасте?
1 ответ
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Для начала следует сдать общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов по методу Фонио.
Всего доброго.