Повышенные моноциты в ЗАК

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мне 20 лет, рост 170, где-то 45кг. Решила сдать ЗАК для проверки, все показатели в норме, кроме моноцитов, они завышенные. Подскажите, нормально ли это? Читала в интернете о множестве заболеваниях и сифилис и заболевания крови. Стоит ли мне переживать и сдать что-то ещё? Или все хорошо?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 октября 2024 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-09 11:42
Карина! Этот показатель может повышаться при наличии хронической герпесвирусной инфекции. Обследуйтесь на эту группу вирусов.
Платная консультация
Карина 2024-10-11 14:17
Хорошо, спасибо. Стоит ли переживать по поводу сифилиса?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-12 10:10
Карина! Этот показатель не является специфическим для сифилиса. Сифилис выявляют сосем другим анализом.
Платная консультация
Карина 2024-10-21 05:23
Тоесть это не он, а просто герпес вирусная инфекция, я правильно поняла? По поводу сифилиса модно не переживать, все верно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-21 10:24
Карина! Да, скорее всего герпес, а не сифилис.
Платная консультация
Карина 2024-10-21 17:21
Просто на время сдачи анализов у меня не было герпеса, но за 20 лет был и не один раз. Также ветрянкой в детстве переболела. Влияет ли это? И результаты страшные и стоит ли волноваться и обращаться к врачу, сдавать ещё анализы? Или можно не переживать и жить спокойно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-10-21 17:59
Карина! Можете не переживать. Можно отпустить эту ситуацию сейчас.