Повышенные лейкоциты Фемофлор 16 расшифровка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйтe! Беременность 16 недель. Второй раз приходит плохой мазок (повышены лейкоциты), решила сдать фемофлор 16. Подскажите пожалуйста, опасно ли то, что выделено красным цветом для плода? Нужно ли лечение? И может ли быть это причиной повышенных лейкоцитов?
Теги: фемофлор 16
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-06 16:49
Добрый день, да, у Вас бактериальный вагиноз, это может вызывать повышение лейкоцитов в мазке.
Мария 2021-08-06 16:54
Нужно ли проводить лечение мужу? И опасно ли это для плода?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-06 17:50
Это вызывает воспаление, что може в свою очередь приводить к угрозе прерывания беременности. Да, мужу нужно будет сдать Андрофлор.
Вам нужно начать ставить ваг. Таб. Тержинан по 1 ваг. Таб. Х1 р/д на ночь во влагалище 10 дней.