Повышенные гемоглобин, эритроциты, лейкоциты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте. Прокомментируйте, пожалуйста, полученные мною накануне, исследования крови, а именно- по отклонениям от нормы глюкозы, гемоглобина, эритроцитов, лейкоцитов и т. д. (на 2-х листах-файлах помечены "галочкой" те, что вне нормы). Прошу Вас рекомендовать мне последующие действия, учитывая, что глюкоза всегда держится несколько выше нормы. С уважением, Алексей.
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июня 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-06-04 19:20
Здравствуйте.
С учетом выраженного эритроцитоза вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться для исключения истинной полицитемии.
Если глюкоза всегда повышена, то, с большой степенью вероятности, вы больны сахарным диабетом. Следует обратиться на прием к эндокринологу для обследования и лечения.
Всего доброго.