Повышенные базофилы в Оак. Насколько опасно?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте,
По анализу крови сильно повышены базофилы. На сколько могут быть критичны эти изменения? Может ли такое повышение базофилов свидетельствовать о каких-то серьёзных заболеваниях? Есть гипотериоз, принимаю л-тироксин, последнее значение уровня ттг 0.76. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-23 23:06
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Это нормальный общий анализ крови. Имеющиеся отклонения вполне допустимы в норме.
При ручной микроскопии базофилии нет.
Всего хорошего.