Повышенные базофилы в анализе крови у ребенка 1 год

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Ребенку год, сдали анализы для профилактического осмотра, повышены базофилы 3% при норме до 1,2 и ещё лимфоциты 62.00, PLT Количество тромбоцитов 462, PCT Тромбокрит 414. На сколько это серьёзно? И может ли это быть из-за атопического дерматита? Ребенок был полностью на искусственном вскармливании, на смеси была аллергия, с вводом прикорма стало лучше, но с года начали вводить кефир и творог по совету врача и опять стало высыпать. Спим по ночам плохо, просыпается и не заснуть.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-29 21:11
Добрый день.
Такие изменения могут быть связаны с аллергическими высыпаниями или перенесенной ранее инфекцией.