Повышенное СОЭ и температура при ВИЧ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Диарея
Здравствуйте, У пациента первичный диагноз: описторхоз, гербес-вирус. В клинике определили CD4-53. ВН-1000000, гепатитов нет. Поставили ВИЧ. Начали лечение. Стала подниматься температура 37-37,6. СОЭ-53. Может быть от приема препаратов по ВИЧ или нужно искать причину. Все остальные параметры в норме. Чувствует себя очень хорошо.
Теги: соэ при вич
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-01 18:29
Татьяна! Температура повышается от приема противовирусных препаратов. При высоких цифрах можно принимать парацетамол 500мг.