Повышенное оволосенение

Спрашивает: Наталия08
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, с 15-16 лет заметила, что на попе и между ягодиц стали расти волосы. Стала их убирать с помощью шугаринга. К врачу очень стесняюсь идти. У гинекологу была (ему сказала, что у меня на теле очень много волос) он сказал, что возможно гормоны. И все. На этом весь разговор закончился.
Будтьте добры, скажите из за чего это может быть. И возможно ли полностью избавиться от данной проблемы не прибегая к различным видам эпиляции?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 02:26
Здравствуйте, Наталия.
У Вас усилен рост волос только между ягодицами? На бёдрах, молочных железах, белой линии живота, над верхней губой ничего нет?
Что с регулярностью менструального цикла?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Наталия 2019-01-30 08:39
Вогруг ореолов тоже имеется (не сильно), линия живота (так же почти не заметно, очень тоненькие и маленькие).
Цикл не постоянный. Чаще всего либо рано идут, либо задержка более недели. Могут пойти на 16 день, либо на 40-45 день.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-30 09:27
Не думаю, что Ваши проблемы связаны с уровнем гормонов. Ягодицы не являются андрогензависимой зоной. Если хотите перестраховаться, сдайте анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла.