Повышенное давление в течение недели и обморок
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, примерно неделю назад у меня закружилась голова, комната начала расплываться перед глазами и я упала в обморок. На следующий день это произошло снова. Я померила давление, оно было 140/80, хотя норма 120/70. Меня отправили к педиатру, который мне толком ничего не сказал, только то что я должна принимать эналприл если давление будет выше 125 и три раза в день пить глицин. Прошло 5 дней, но давление все равно не понижается и голова не перестаёт кружится. Скажите, пожалуйста, может ли это быть симптомами какой-либо серьёзной болезни и к какому врачу мне обратиться?
Буду очень признательна, если вы ответите и заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Добрый день.
Эналаприл принимаете?
Вам необходимо сделать ЭКГ, а затем обратиться к кардиологу и неврологу.
Эналаприл принимаете?