Повышенное давление, сухость во рту

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Жировой гепатоз, эрозивный гастрит
Здравствуйте, 3 мая мне стало плохо ночью. Я проснулся. По ощущениям поднялось давление. Болела голова, тошнило слегка, кружилась голова, сухость во рту. Выпил каптоприл и кетарол. Состояние не улучшилось. Вызвали скорую. Скорая померяла давление. 140/90, сделали кардиограмму. Особых отклонений не увидели. Посоветовали тепло к ногам и попытаться поспать. Уснул. Но на следующий день полдня было плохо, давление было 150/90. Раньше моё рабочее давление было 120/80. Сегодня уже 22 мая, но давление не входит в норму.
Ранее принимал вечером престариум и беталок постоянно. К сожалению, нет возможности посетить участкового терапевта.
Что можете посоветовать?
Спаасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 22 мая 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-05-22 15:30
Здравствуйте.
А престариум с беталоком были эффективны? Какова причина отказа от их приема?
Платная консультация
Вячеслав 2021-05-22 21:12
Я не отказывался. По-прежнему их пью. Но давление стало повышаться.
Добавьте к постоянному приему арифон по 1 таблетке утром ежедневно.