Повышенное давление, и лечение

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, у меня сахарный диабет 2 типа, с января 2019г и обнаружили по ЭКГ шумы в левой стороне сердца, также есть повышенное давление, доходит до 140/98, выписали лизиноприл по 10 мг в сутки, но давление не сильно падает. Можно ли применять ещё лизиноприл, т. е. И утром и вечером?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-07-07 10:48
Здравствуйте. Лизиноприл можно принимать по 10 мг 2 раза в день.