Повышенное артериальное давление

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, летом начала идти кровь, думала из-за жары. В начале учебного года начала мерить давление. Сейчас состояние ухудшилось. Сначала ужасно болит голова, как будто мутит перед глазами, ужасная слабость, одышка + кровь из носа. Давление бывает 140+, было 177/64, 182/68, 189/79. Подскажите, пожалуйста, что делать.
Добавлен: 2 февраля 2022 года

1 ответ

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2022-02-03 06:58
Здравствуйте. Необходимо сделать узи сердца, экг и ад-мониторирование после осмотра кардиолога