Повышенное АД и редкий пульс

Спрашивает: лиля
Пол: Мужской
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь. Стеноз брахиоцефальных сосудов 25-30%.
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна! Меня беспокоит то обстоятельство, что при повышении АД у мужа пульс урежается, и наоборот, при снижении АД пульс наоборот учащается. На сколько мне известно обычно скачки АД вызывают тахикардию, а у него -наоборот. (по крайней мере, так у всех моих знакомых гипертоников) Должно ли так быть?
Для примера: АД 127/77, пульс-71уд. В мин.
АД 122/70, пульс -75 уд. В мин.
Так происходит и при кризовых состояниях.
С нетерпением жду Вашего ответа. Лиля.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Эти показатели нормальные и не свидетельствуют о патологии