Повышенная свёртываемость крови

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, сдавала анализы из-за быстрого показателя времени свертываемости крови, на гены. Чем опасны такие значения и что они значат? Можно ли это вылечить или это хронически? На что обратить внимание? Планируем беременность
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-04-13 07:39
Здравствуйте.
Выявленный полиморфизм относится к группе высокого риска по возможному развитию тромботических осложнений. Вылечить это невозможно, это генетическая патология.
Вам нужно обратиться на прием к гематологу для исследования состояния гемостаза и получению рекомендаций.
Всего доброго.