Повышением соэ

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фкм, эндометриоз, миома, гастрит, Хр тонзиллит,
Здравствуйте, беспокоит сильное повышение СОЭ, чувствую себя нормально, но за три дня до сдачи анализа перенесла очень сильный стресс до озноба, меня колотило, в последующие дни состояние тоже было стрессовое, маммолога и гинеколога только что посетила, ничего особенного не обнаружено, может ли стресс давать повышение соэ? В моём случае такое повышение очень опасно? Что делать?
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-10 07:24
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
СОЭ- признак наличия воспаления. Влияние стресса маловероятно.
Обратитесь для осмотра к своему терапевту, посетите ЛОР, а через неделю повторите анализ и определите ЦРБ крови. Не исключена и лабораторная погрешность.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2021-09-10 07:27
Александр Борисович, а сама цифра может говорить об онкологии внутренних органов?
Наталия 2021-09-10 07:54
Александр Борисович, на ваш взгляд, насколько серьёзна и опасна моя ситуация? Стоит ли мне переживать?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-09-10 08:05
Я не вижу повода для волнений.