Повышение витамина В12 В крови

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Аит, в стадии гипотиреоза.
Здравствуйте, доктор! У меня по результатам анализов повышен витамин В12. Он составляет-834. Норма для этой лабаратории пишут до 663. О чем это говорит? Принимаю препараты железа. Сопутствующие заболевания-АИТ, в стадии гипотиреоза.2 месяца назад принимала В12 в таблетках. Но за это время он должен был бы вывестись наверно. Ведь повышение В12 нехорошо. Что делать?
Теги: b12 повышен
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-23 05:33
Здравствуйте.
Вы сами целенаправленно поднимали уровень витамина В12. А теперь удивлены. Напрасно. Его повышение после приема витамина может сохраняться до 5-6 месяцев. Никаких мер это не требует и опасности не представляет.
Всего хорошего.