Повышение веса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте Елена Владимировна.
Скажите пожалуйста, могут ли паразиты или простейшие вызывать повышение веса?
У меня начались проблемы с желудком, стулом и т. д. В то же время стал редко ходить в туалет, но постоянное чувство голода.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-06 10:14
Алексей! Идите на осмотр к врачу терапевту в поликлинику. Нужно проходить ФГДС + тест на хелик. УЗИ ОБП, сдать клинические и биохимические показатели. В том числе и кал на я/глист. Этот анализ входит в план обследования ЖКТ. Паразиты не повышают вес. Всего доброго.