Повышение ТТГ на фоне веса или нет?

Спрашивает: tanyaxa
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога. Последний приём в мае увеличили дозу л- тироксинам до 75. Анализы сдала через 3 недели были ттг-4. Две недели назад сдала ттг и 25.5. Очень меня удивил такой скачок за 7 лет так не скакал гормон. Два месяца назад бросила курить, набрала в весе 6 кг. В чем причина в наборе веса или пересдать гормон?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2018 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-31 13:23
Здравствуйте, Татьяна.
Для начала – сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный в другой лаборатории. Нужно обязательно исключить лабораторную ошибку. Повышение веса на 6 кг на уровень ТТГ повлиять не могло.
С уважением, Надежда Сергеевна.
tanyaxa 2018-10-31 13:24
Благодарю. Завтра же пойду пересдам в другой лаборатории.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-10-31 13:25
Хорошо, напишите мне по результатам.
tanyaxa 2018-10-31 13:26
Обязательно. После 16! думаю уже будут готовы завтра