Повышение ТТГ и Пролактина
Спрашивает: Sognatore
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Около года назад началась внезапная потеря веса (20кг) за несколько месяцев без причины, периодические головокружения, частые позывы в туалет и температура 37,5. Сдавала анализ крови - показал повышение ТТГ и пролактина.
Какие анализы или обследования следует делать дальше.
Спасибо.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Желательно сдать натощак кровь на пролактин, ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, гликированный гемоглобин, глюкозу крови, инсулин, общий анализ крови и мочи, мочу на сахар и ацетон. С этими результатами желательно показаться очно эндокринологу.