Повышение пульса при приёме Эреспала

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, ВСД
Здравствуйте, доктор. Недавно для лечения сухого кашля при фарингите врач назначил Эреспал. У меня тахикардия. И в результате приёма этого препарата повышается пульс. Скажите, пожалуйста, чем можно заменить Эреспал?
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 декабря 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-20 14:36
Добрый день. В какой дозировке Вы принимаете препарат?
Анастасия 2017-12-20 14:38
1/2 таблетки 3 раза в день
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-20 14:42
Если пульс увеличивается значительно, то необходимо отменить препарат и обратиться к лечащему врачу для подбора другого лечения. Просто заменить этот препарат на аналогичный нельзя, так как от аналогов тоже возможна тахикардия. А подобрать другой препарат можно только зная состояние пациента и осмотра.
Анастасия 2017-12-20 14:44
Спасибо
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-20 18:45
Всего доброго.