Повышение плт аст у новорожденного
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли быть такое, у новорождённого ребенка на 3 день вылезла желтушка, билирубин повышен, алт и аст тоже, может ли это быть из-за желтушки, сделали прививку против гепатита В в первый день рождения может на неё реакция? Спасибо
1 ответ
Добрый день.
Это не зависит от прививки, это признаки физиологической желтухи, она пройдет самостоятельно.