Повышение оисс и нарушение кровотока

Спрашивает: Фарида
Пол: Женский
Возраст: 22 года
, Здравствуйте! Беременность 37н. Ставят нарушение кровотока 1а степени и провели иргт -показал повышение Оисс 2448… опасно ли это для ребенка
и являетсяя ли это причиной родоразрешения раньше срока?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-03 12:48
Здравствуйте. Что такое "иргт"? "Оисс"?
Платная консультация
Фарида 2021-06-03 12:52
Интегральная реография тела, а опсс (опечатка там) гинеколог не объяснил но я так понимаю может это общее периферическое сосудистое сопротивление.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-03 12:56
Фарида, для нас эти обследования не играют роли. Важна допплерометрия сосудов пуповины и маточных артерий. Не более.
Но в любом случае нарушения кровотока 1а степени не являются показанием к КС или родоразрешению ранее
Платная консультация
Фарида 2021-06-03 13:03
Результат Доплера.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-03 13:04
Ответила Вам выше. Пока наблюдение, выжидательная тактика