Повышение иммунитета при хроническом токсоплазмозе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хориоритинит, токсоплазмоз
Здравствуйте, у меня хронический токсоплазмоз с поражением глаз(хориоритинит). Увеит с 2016 года(прошла лечение противосполительное + ровамицин). Рецедивы с 2018г по 2020г. За этот период против токсоплазмоза ничего не назначалось. Были курсы противосполительные и гормоны. Улучшений не было. В марте этого года пропила ромамицин и реаферон ес липинт(10дней). В глазу улучшение, но не проходит. Нужно ли принимать что-то для иммунитета при таких результатах?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 26 мая 2020 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2020-05-26 14:41
Здраствуйте.
Полиоксидний 12 мг суппозитории, по 1 на ночь 5 дней, далее через день - на курс 20 суппозиториев.
Всего доброго и выздоравливайте.