Повышение гомоцистеина до 7.43 на 14-15 неделе беременности
Спрашивает: ТАТЬЯНА
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет. В анамнезе 2 родов: 2005 г. роды на 40 неделе вес 3750, 2012 г. роды на 36 неделе, вес 2450 кг. (в реанимации ребенок не был). Детки развиваются нормально. В 2016 январе была на сроке 5-6 недель замершая (замер на 2-3), закончившаяся полным выкидышем. Сейчас беременность 14,5 недель - гемостазиограмма в норме, а вот гомоцистеин 7.43. Гемостазиолог указала, что норма 4,3. Назначено лечение фолацин 500 -1 т/д, ангиовит 1т/2р на 14 дн, затем 1т/д и комбилипен на 7 дн. 1 скринигириниг в норме. Скажите, пожалуйста, насколько завышен данный показатель гомоцистеина, какие патологии могли сформироваться, учитывая что раньше это не исследовалось и не корректировалось. Насколько корректно назначено лечение. И каков прогноз для данной беременности в этой ситуации.
3 ответа
Здравствуйте.
Ничего страшного, цифра не критична и не может дать никаких пороков и осложнений.
Всего доброго.
Платная консультация
Татьяна 2017-05-15 10:22
Спасибо Вам, за скорый ответ и принесенное успокоение. Скажите, а влияет на уровень гомоцистеина факт наличия проблем с позвоночником, поясницей. Поставили сакроилеит 1ст, 30.09.15 резко разнесло с очень острой болью коленку- а это оказывается било из поясницы. Под сомнением спондиоартрит. HLA27 ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ, С- РЕАТИВНЫЙ БЕЛОК на фоне воспаления был очень повышен. Лечилась до середины октября. Потом больше ничего не беспокоило.