Повышение гемоглобина при лактации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет. При сдаче Оак обнаружено повышение гемоглобина 159. Ранее гемоглобин выше 130 не повышался. 9 месяцев назад родила ребёнка, всю беременность по назначению гинеколога пила тардиферон. Перед родами гемоглобин был 130. Ребёнка кормлю грудью. Скажите, пожалуйста, это опасно и можно ли подозревать эритремию? Анализ приложила. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 21 января 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-01-21 13:35
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Не вижу повода для волнений. Эти показатели вполне допустимы в норме.
Всего хорошего.