Повышение эстрадиола

Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, сдала анализы на гормоны. По итогу все в норме, кроме эстрадиола (21 д. ц) 265 при норме лаборатории 211. При этом есть кисты в груди, болят за неделю до месячных, миома матки 26мм, пила мастодинон 2 раза курсами по 3 месяца. Перестала пить, все вернулось. Я так понимаю повышение эстрадиола и есть причина появления кист и миомы? Врач лечения не назначает, я боюсь что миома растёт, а я хочу еще ребенка. Посоветуйте что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 00:16
Добрый вечер, на 21 день не актуальна сдача эстрадиола, касательно молочной железы и миомы: 1) Прожестожель с 16 по 25-й день цикла 3 месяца; 2) Индол по 1 кап. Х2 р/д. 3 месяца каждый день.
Контроль УЗИ органов малого через 6 месяцев. Беременнеть на данных препаратах можно.
Оля5555555 2021-01-12 13:00
Спасибо! А скажите, как правильно его сдать? И если действительно проблема в нем есть препараты его снижающие, коки?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-12 16:02
КОК не снижает эстрадиол, на 2-5 день цикла.