Повышен эстрадиол, отсутствие овуляции
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Такой вопрос: сдавала анализы на гормоны, всё в норме, кроме эстрадиола. Результат 477.3 пмоль/л, рядом есть референтный интервал: фолликулиновая фаза 0-587. Сдавала на 8й день цикла. Врач сказал, что повышен. Хотя по значениям лаборатории, я укладываюсь в норму. Врач назначила дюфастон на 3 мес, и еще сказала, что у меня нет овуляции, нет второй фазы цикла. Хотя по узи на тот же 8й день цикла дом. Фолликул 13 мм. На что мне опираться, на значения лаборатории или мнение врача? Назначается ли дюфастон при повышеном эстрадиоле и отсутствии овуляции. Беременеть не собираюсь. Буду благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2021 года

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-01 12:08
Здравствуйте. Ваш показатель целиком в норме