Повышение давления при Ковид

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне 62 года. Тест на ковид положительный. Прописали препарат авифавир (я гипертоник 10 лет, постоянно принимаю трипликсам 5+1,25+5 и конкор 2,5), на второй день после постановки диагноза вечером повысилось давление 210/120. вызвала скорую, сделали магнезию и 2 таблетки капотен по 2,5. Почему так резко повысилось давление? Может надо ещё добавить какой-то препарат к трипликсаму, чтобы недопустить таких скачков?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте да, при ковиде такое часто бывает, добавьте к лечению ещё моксонидин 0.2 мг 1-2 р в день
Платная консультация
Татьяна 2022-02-07 16:30
Спасибо за совет!