Повышение амилаза
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: , С64, хбп 3б
Здравствуйте, Зно левой почки (радикальная нефректомия в 2020 году). Правая почка (единственная) хбп 3б стадии. До операции проблем с почками не было (опухоль обнаружили случайно) Стадия Т1 по гистологии. В течении года держится креатинин от 151 до 187. Мочевина10-11. Остальные анализы норма. Теперь повысился такой анализ (амилаза, до 250). Полжелудочную смотрели и на УЗИ и на КТ, все в норме. Может ли это от почки. И к какому специалисту обратиться (терапевты ничего не назначают)
2 ответа
Добрый день. Да, при ХБП нередко повышена амилаза. Сходите на консультацию к гастроэнтерологу.