Повышение АЛТ и АСТ
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, при прохождении медосмотра обнаружили повышение АЛТ, АСТ 42/36. Обратилась к врачу, пропила урсодез 1 месяц. Показатели снизились. Прошло месяцев, показатели выросли. Отправляю анализы. Что делать? Сдавала кровь на Гепатит - отрицательно.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Светлана! Вам следует пройти УЗИ ОБП, осмотр у врач эндокринолога. Мы подозреваем нарушение липидного обмена. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Продолжайте принимать Урсосан, он улучшает свойства желчи, снижает липиды. Всего доброго.