Повышение АД
Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Постхолецистэктомический синдром
Здравствуйте, у меня рабочее Ад 110 /70. принимаю лористу 50мг, эгилок 25мг, при подъёме до 140подключаю индопамид. Вчера на дежурстве болела голова, утром Ад 145/90, приняла100 мг лористы, 25 мг эгилок, индопамид. Вечером головная боль Ад 155/100, после приёма 50 мг лористы и 25 мг эгилок снизилось незначительно. Ксения Викторовна, подскажите, что можно добавить.
3 ответа
Здравствуйте. Попробуйте добавить моксонидин 0.4 или 0.2. 2-3 раза в сутки. Он короткого действия и подходит для таких случаев.
Снежана 2018-10-24 14:59
Ксения Викторовна, его с основным лечением принимать. И сколько по длительности
Да, с основным, пока давление не стабилизируется.