Повышена b-субъединица ХГ в 1 триместре

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна. Делала скрининг на сроке 12 нед. 5 дней (по последним месячным) и 13 нед.1 день (по УЗИ). Возраст на момент скрининга без одного дня 32 года. Беременность вторая. Вес 60 кг, рост 167. Ничего, кроме комплексных витаминов, не принимаю, т. к. чувствую себя замечательно. Все анализы и УЗИ тоже в порядке. Но, скрининг меня немного насторожил, т. к. свободная b-субъединица ХГ 95,55 МО/л (2,753 МоМ), что немного выше нормы. Мой врач сказал, что это нормально, что "хорошо работает плацента", но я, честно говоря, сомневаюсь в компетентности его ответа. Фото скрининга и УЗИ прилагаю. Пожалуйста, жду вашего ответа, в компетентности которого не сомневаюсь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-07 09:46
Здравствуйте. Благодарю за высокую оценку и доверие. Немного повышен ХГЧ, но все риски для плода низкие, потому на это незначительное повышение не рекомендую обращать особе внимание
Платная консультация
Анна 2017-03-08 08:35
Спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили.