Повышен волчаночный антикоагулянт

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, Волчаночный антикоагулянт повышен 1,37 Количественный 53,6 АКТГ низкий 1.21 Пила за три дня до исследований дицинон(1день), т. к было кровотечение 15 дней на отмене контрацептивов (джес), бросила в середине цикла. Могли ли быть такие сбои от контрацептивов и децинона? Д димер 485 Фибриноген3,77 АЧТВ 35,5 Тромбиновое время 16,9 Протромбин 90 Магний 1,495(немного завышен) Кортизол 274
Категория: Ревматолог
Добавлен: 2 октября 2023 года

3 ответа

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-10-03 08:45
Пересдайте анализ через 12 недель вместе с антителами к ß 2-гликопротеину и кардиолипину (IgM и IgG)
Марина 2023-10-03 11:34
Скажите, это опасно и нужно начинать волноваться или это на фоне джес и децинона? У меня ещё спазм сосудов на руках, очень отчётливо проявляются
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2023-10-04 09:30
Марина, я написал, что нужно сделать на данном этапе. Однократное повышение маркеров АФС ни о чём не говорит и не является основанием для начала терапии