Волчаночный антикоагулянт 45сек
Спрашивает: Жанар
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Липома. Жировой гепатозе. И аг в данный момент в норме. Было 160/100
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Я вся уже извелась. В данный момент нахожусь в больнице. У меня Паралич Белла. Кт в норме. Сказали энцефалопатии. Анализы позже прикрепляю. У меня положительный анализ волчаночный антикоагулянт IgG 45сек. А в норме 44 помогите пожалуйста. Врачи говорят не волноваться. Но как неволноватся
Категория: Ревматолог
Добавлен: 6 сентября 2021 года

5 ответов
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-09-06 22:38
Пересдайте через 12 недель. Этот маркер не имеет отношения к волчанке, не смотря на название, и дале если мы говорим об антифосфолипидном синдроме, то любой из трёх маркёров должен определяться двукратно с интервалом в 12 недель, чтобы вообще какие-то действия предпринимать.
1
ЖАНАР 2021-09-07 08:07
А может ли мой диагнозы которые уже выставленные терапевтом после узи обследование дать изменение в анализе. Они мне ставят липому и жировой гепотоз. И АГ у меня в этот момент был если не ошибаюсь от180-100 и 160-90 примерно было в приделах.
ревматолог 2021-09-07 08:16
Что за АГ?
Это изменение в рамках погрешности лаборатории. Не заморачивайтесь на данном этапе
ЖАНАР 2021-09-07 08:42
Артериальное гипертензия
ревматолог 2021-09-07 09:30
Это не играет роли для интерпритации результатов данного анализа.
Терапию по давлению нужно подбирать в любом случае, обязательно сбрасывать вес, уменьшить жирное и сладкое в рационе питания. Следующая стадия у Вас будет сахараный диабет и метаболический синдром, который в целом уже присутствует. Ну а потом инфаркт или инсульт, как следствие всего этого каскада. Так что пока возраст позволяет, рекомендую задуматься над изменением стиля жизни.