Повышен ттг. Тошнота, плохой аппетит, худоба
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Часто чувствую усталость, тошноту и аппетит плохой, раздражительность, Вес 44 рост 164. отправили к эндокринологу. 1 Расшифруйте пожалуйста результат анализа, 2 и что нужно доздать. Очень жду ответа.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Алёна.
Для начала уточните, пожалуйста, на какой день менструального цикла Вы сдавали эти анализы.
Если на момент сдачи анализов Вы принимали какие-либо медикаменты, то укажите их названия и дозировки.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алёна 2020-07-25 01:15
Не какие препараты не принемала. День цикла точно и не вспомню, но врач говорила сдавать в определённые дни некоторые анализы. Ещё сдавала кортизол не по крови, а в моче.
"День цикла точно и не вспомню, но врач говорила сдавать в определённые дни некоторые анализы. " – по такой информации оценить уровень половых гормонов невозможно, к сожалению.
В остальном – повышен уровень ТТГ. Это говорит о снижении функции щитовидной железы. Вам нужно досдать анализ крови на Т4 свободный и АТ-ТПО и с результатами обратиться к своему эндокринологу.
Алёна Спасибо за ответ, буду доздавать, то что вы написали. А то, что анализ ттг плохой это обязательно говорит о заболевании щитовидки?