Повышен ТТГ, какое лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Удалён желчный 8 лет назад, гипертония
Здравствуйте, беспокоило повышенное давление 160/100, обратилась к терапевту, та направила к эндокринологу, так как с сердцем вроде нормально(только ложная хорда есть), артерии в норме, почки в норме. Сахар и холестерин норма. Сделали УЗИ щитовидки-увеличена, два узла до 1 см, сдала ТТГ-9.096! ПОсмотрела, намного выше нормы, подскажите, что делать, специалистов в маленьком посёлке особо нет, страшновато, какое лечение нужно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 января 2023 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2023-01-28 21:06
Здравствуйте. Желательно пересдать кровь на ТТГ, а также сдать на Т4 свободный, Ат ТПО. Если ТТГ будет снова повышен начать прием Эутирокса ( Л-тироксина) в дозе 25 мкг утром 1раз в день за 30 мин до еды . Через 1.5 мес пересдать кровь на ТТГ.