Повышен ТТГ гормон щитовидной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: АИТ,
Здравствуйте, сдала гармоны по результатам узи. ТТГ повышен при норме 0,35-5,1 у меня 6,81. Что делать? Да и по узи картина видимо не очень
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 февраля 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
эндокринолог 2024-02-03 17:01
Здравствуйте, Юлия. Что беспокоит из жалоб? Вы впервые обследовались?Или АИТ давно?  Что принимаете из лекарственных препаратов, витаминов, Бадов? (Название).Напишите свой полный медицинский развёрнутый диагноз , сопутствующие , хронические заболевания. По данным УЗИ щитовидной железы страшного ничего нет. Мелкие узлы щитовидной железы. По данным гормонального спектра крови Т4 свободны в норме. ТТГ немного повышен( есть склонность к гипотиреозу, но пока он субклинический , тк Т4 свободный в норме). Есть аутоиммунный воспалительный процесс в щитовидной железе.Могу дать эффективные рекомендации по лечению АИТ фитопрепаратами. Пишите в личные сообщения мне на вотсап, вайбер или телеграм.
-1