Повышен ТТГ (10,35)

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Аллергия на пыльцу.
Здравствуйте, у меня повышен ТТГ.
В приложении прикрепил свежие анализы.
Скриншот на котором сразу несколько анализов: ТТГ (10,35), Т3, Т4 и Гликированный гемоглабин это свежие анализы которые я сдал пару дней назад.
Остальные скриншоты это фото анализов в прошлом году.
В прошлом году я обращался с проблемами с давлением.
Проходил анализы для кардиолога и заодно отправили эндокринологу он мне назначил L тироксин пить и контролить ТТГ.

Кардиолог назначил Эдарби. Я апил таблетки 4 месяца.
Но мне стало хуже (с давлением) и я перестал пить таблетки (и Эдарби и Тироксин потому что не знал от чего ухудшение было).
Давление спустя 2 месяца пришло в норму.
Недавно снова сдал анализы крови и там был повышен ТТГ.

Мне следует пить L тироксин?

Возраст 30, вес 84, рост 184
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-17 01:32
Здравствуйте, Владимир.
Да, Вам показан приём Л-тироксина или его аналога. Возобновите приём препарата под контролем очного эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.