Повышен сахар натощак

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Миопия
Здравствуйте, доктор, подскажите, пожалуйста, брали кровь из Вены (не плазма, а цельная венозная кровь) на тощал и у меня показало 5,6 ммоль, симптомов никаких нет, есть лишний вес, из родственников никто не болел СД, я в панике неужели у меня сахарный диабет? Что мне делать? Заранее благодарю
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-03-26 23:05
Здравствуйте, Дарина.
Норма гликемии натощак – до 6,1 ммоль/л. То есть, у Вас нормальный показатель.
С уважением, Надежда Сергеевна.