Повышен РЭА

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала анализы 10 марта РЭА - 9,19, СА-15-3 - 9,50. В феврале переболела левосторонней пневмонией, 5 марта проведена гистероскопия. Диагноз - диффузный аденомиоз II ст., гиперплазия эндометрия, функциональная киста правого яичника. Редко, но курю. Может ли на фоне пневмонии, а также поставленного диагноза быть повышен РЭА? Необходимо ли пересдача РЭА? Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 11 марта 2020 года

2 ответа

Добрый день. Да, на фоне пневмонии и учитывая курение РЭА может быть повышен. Нужно пересдать в динамике через месяц.
Эльдар 2023-06-17 20:16
Здравствуйте! Не могли бы подсказать, дело в том, что нет возможности обращаться к узким специалистам, хотели спросить у вас. В течение двух месяцев беспокоит субфебрилитет и боли в животе. При фгдс выявили язву желудка, а при колоноскопии - спастический колит, также мезентериальную лимфоаденопатию. Периодически сдаю РЭА месяц назад он был - 1,56, неделю назад - 1,92. Я уж начал паниковать и сегодня повторно сдал, теперь - 2,19. У меня паника, не могу заснуть из-за этого. Можете сообщить, есть ли риск онкологии в возрасте 23 года. Заранее спасибо вам