Повышен RDW

Спрашивает: Вера
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, доктор! Моему сыну 6 лет. Пошли сдавать анализы для диспансеризации по возрасту, сдали расширенный анализ крови из вены. Есть отклонения от нормы, повышены не значительно эритроциты 5.08 при норме 3.9-5, понижен цветовой показатель 0.79 при норме 0.8-1.05, повышен RDW (ширина расположения эритроцитов по объему) 15.1 %при норме 11.6-14.8, Ну и повышены эозинофилы 22% при норме 0-5% и эозинофилы абсолютные 2.16 при норме 0.02-0.5. Что это может означать и к кому обратится для дальнейшего выяснения ситуации. Фото анализа прилогаю.
Категория: Педиатр

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-09-15 15:52
Добрый день.
Такие результаты характерны для аллергической реакции или глистных инвазиях. Необходимо обратиться к педиатру для осмотра и дальнейшего обследования.
Вера 2019-09-15 16:21
Огромное спасибо Елена Борисовна!