Повышен пролактин, дигидротестостерон, 17-он-прог
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Смоленская
Здравствуйте, обратилась к гинекологу по поводу отсутствия беременности. Сдала анализы на 5 дмц. Итог: повышен 17-он-прог. (5.20 нмоль/л при норме 0,4-2,1нмоль/л), пролактин 1047,22 мИЕ/л при норме 108,78-557,13), дигидротестостерон (461Пг/мл при норме 24-368пг/мл), ЛГ (3,65 мМЕ/мл при норме 1,80-11,78), ФСГ (5,73 при норме 3,03-8,08 мМЕ/мл). Макропролактин 358,63 ММЕ/мл, 66%), пролактин биологически активный 688,59 мМЕ/л. Скажите пожалуйста из этих результатов анализов есть причины препятствующие зачатию и серьезно ли это? Возможно это все восстановить? Огромное спасибо за понимание и Ваш труд!?
3 ответа
Здравствуйте. Да, данные нарушения могут влиять на возможность зачатия. Например, пролактин может блокировать овуляцию. Вам необходима горомнальная коррекция