Повышен пролактин, бесплодие

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, У меня проблема в том, что не могу забеременеть. У мужа спермограмма в норме, у меня трубы проходимы, овуляция проходит нормально, цикл стабильный (29-30 дней) . Больше ничего не назначали, но есть в анамнезе лечение CİN 1. Делали киродеструкцию. На днях также сдавала анализ на гормоны по назначению нового доктора (на 26 день цикла, овуляция была на 16-ый день цикла, делала фолликулометрию) ) и пришел результат, что повышен пролактин. При норме 4.79. - 23.3, у меня 46,95 нг/мл. Прогестерон в норме.
Вопроса у меня два:
1) Может ли такой показатель проалктина быть причиной бесплодия?
2) может ли быть такой пролактин без внешний проявлений? (цикл в норме, овуляция и все остальное). Правда, раньше бывало такое, что перед месячными бросало в жар.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-02-27 14:38
Здравствуйте. Да - ответ на оба Ваших вопроса